Материально – техническая база

В ДОУ создана необходимая материально-техническая база, котораяобеспечивает высокий уровень физического, интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей. Условия,созданные в учреждении, создают комфортное пребывание ребёнка – дошкольника, способствуют эмоциональному благополучию, соответствуютвозрасту детей,современным санитарным и федеральным государственным требованиям к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Предметно-развивающая среда групп позволяетвовлекать детей в образовательный процесс, обеспечивает максимальный психологический комфорти ориентирована на реализуемые в учреждении программы.

В учреждении оборудовано 4 групповых помещения, которые оснащены современной детской мебелью, игровым материалом, оборудованием для непосредственной образовательной деятельности. Выделены игровые зоны, игровой материал подобран соответственно возрасту детей. На игрушки, детскую мебель имеются сертификаты качества и соответствуют требованиям СанПиН. Каждая группа располагается в собственном помещении: групповая комната, приемная, туалетная комната, мойка.

кабинет заведующего,

-методический кабинет,

- логопедический кабинет,

- кабинет педагога – психолога,

- сенсорная комната,

- помещение прачечной,

- пищеблок,

- кабинет заведующего хозяйством,

- кабинет главного бухгалтера;Хочу такой сайт

- медицинский блок (кабинетмедсестры, прививочный кабинет, изолятор).

- музыкальный(спортивный)зал;

- тренажерный зал.

Объекты для проведения практических занятий

В учреждении оборудовано 4 групповых помещения, которые оснащены современной детской мебелью, игровым материалом, оборудованием для непрерывной образовательной деятельности. Выделены игровые зоны, игровой материал подобран соответственно возрасту детей. На игрушки, детскую мебель имеются сертификаты качества и соответствуют требованиям СанПиН. Каждая группа располагается в собственном помещении: групповая комната, приемная, туалетная комната, мойка.

Библиотека

В дошкольном учреждении не предусмотренабиблиотека, однако имеется библиотека методической литературы. Для обеспечения воспитательно – образовательного процесса в детском саду имеется достаточное количество учебно – наглядных пособий, методической литературы, а также телевизор, музыкальный центр, компьютеры. Для работы сдетьми с ограниченными возможностями здоровьяприобретена специальная литература для проведения коррекционно-развивающих занятия по развитию речи и формированию высших психических функций, диагностическое оборудование для проведения психолого-педагогического обследования, комплекс БОС (биологическая обратная связь), создана сенсорная комната.

Объекты спорта

В ДОУ не предусмотрены специальные объекты спорта.Физкультурное оборудование для организации занятий с детьми находится в музыкальном зале и тренажерном зале. На площадках имеется некоторое оборудование спортивного назначения: бревна, шведские стенки, кольцебросы и т.п.)

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Активно используются ТСО: музыкальные центры, магнитолы, мультимедийная техника, компьютерные программы, интерактивные панели, электронные образовательные ресурсы (ЭОР).

Условия охраны здоровья обучающихся

Учреждение оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре на объекте, которая подключена к пульту централизованного наблюдения. Также Учреждение оборудовано тревожной кнопкой для вызова группы быстрого реагирования на случай ЧС. Учреждение оснащено камерами наблюдения. В группы осуществляется проход через систему контроля доступа ( видеофон)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечение доступа воспитанников к информационным системам, информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

В детском саду имеются стационарные компьютеры и ноутбуки, мультимедийная техника (интерактивная доска, 2 интерактивные панели с ПО Mimio, 4 мультимедийных проектора). Педагоги имеют доступ к работе с компьютером, работа в сети Интернет осуществляется только на административных компьютерах. Безопасность всего оборудования соответствует требованиям основных нормативных документов. Доступ воспитанников к информационно-коммуникационным системам, к ЭОР в сети Интернет не предусмотрен.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы